"Корпус 4"

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natamay, Nille  
Форум » Творчество » Критика и рецензии » Котенко А.А. Три моста.
Котенко А.А. Три моста.
NotaBeneДата: Вторник, 17.03.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Миниатюра Три моста - полуфиналист конкурса Современной нереалистической прозы - 2008.
Пришло в голову на одной из лекций по дискретной математике =) - пишет автор в аннотации, и это не праздное примечание, в чем читатель убедится в финале.
Смысла пересказывать и без того небольшую историю, убивая тем самым всю интригу, нет. Достаточно сказать, что история эта вышла занятной, веселой и поучительной. Как видно из комментариев, миниатюра вызвала живой интерес читателей, но, кажется, целевая аудитория до этого рассказа еще не добралась, иначе оценки у него были бы выше.
"Если бы мне в школе так преподавали математику..." - вздыхает один из читателей. И действительно, мне кажется, рассказ можно смело предлагать в детские и школьные журналы.


Середины нет.
Есть только 0 и 1.


Сообщение отредактировал NotaBene - Вторник, 17.03.2009, 10:15
 
DelcattyДата: Вторник, 17.03.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Насчет оценок. Я подавала рассказ на СНП-2008, и там разгорелся скандал, в итоге которого всем полуфиналистам банально загубили рейтинг. если посмотреть - все двойки и тройки появились буквально за 2-3 дня, и в выписке по проголосовавшим видно, что люди просто намеренно топили участников конкурса. Админы, ясное дело, снести оценки не могут.

Просто кошшшка...
 
NotaBeneДата: Вторник, 17.03.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лишнее свидетельство: конкурсы - зло!
devil


Середины нет.
Есть только 0 и 1.
 
DelcattyДата: Вторник, 17.03.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
NotaBene, но благодаря конкурсу рассказ нашли и вменяемые читатели. А этих "бл@голодных мстителей" просто можно мысленно вычеркнуть из рейтинга и радоваться, что остальные оценки хорошие и рассказ людям нравится.
Вообще, на СИ если что-то выбивается в топ, его тут же стремятся уТОПить, чтоб не высовывалось. У меня так со всеми романами было.


Просто кошшшка...
 
huglaroДата: Вторник, 17.03.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Нигде без математики не прожить, даже в фэнтези... (с) в рассказе
:)))))
Хвастуны вы, математики! :))))


"Вот это трава!" (с)
 
DelcattyДата: Вторник, 17.03.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Уж какими уродились cool

Просто кошшшка...
 
natamayДата: Суббота, 21.03.2009, 08:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Delcatty)
Я подавала рассказ на СНП-2008, и там разгорелся скандал, в итоге которого всем полуфиналистам банально загубили рейтинг.

Что за скандал? Почему не знаю? Я была в числе судей этого конкурса. Правда, на страницу конкурса почти не заглядывала, так как читала рассказы анонимно, без указания имен. Чужие рецензии и комментарии не читала, чтобы исключить невольное влияние на собственные оценки. Я помню только скандал с рассказом о клонах: его оценки имели потрясающий разброс, только единицы или шестерки. И помню только потому, что организатор конкурса попросила у меня по почте обоснования моей шестерки.

Quote (Delcatty)
люди просто намеренно топили участников конкурса

Вряд ли. Про себя могу сказать: никого намеренно не топила. Мне это вообще не свойственно. Общий балл моих оценок всегда выше среднего в судействе. Я вспомнила ваш рассказ: моя оценка не была высокой по нескольким причинам. Если хотите, могу сказать подробнее.

Quote (Delcatty)
на СИ если что-то выбивается в топ, его тут же стремятся уТОПить

Да, есть такое. Но такое есть везде, и особенно в творческих кругах. Психологически это объяснимо: у всех творцов повышенный уровень тревожности. Поэтому я считаю СИ хорошей жизненной школой для автора. Если кто-то хочет добиться успехов, необходимо научиться двум вещам: 1) не верить похвале; 2) искать пользу в любой критике, даже злобной и оскорбительной (а лучше ее вообще не читать).


Попутного ветра в перья!
 
DelcattyДата: Суббота, 21.03.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
85.173.xx.xxx 2 2009/01/17 02:23:23 MSIE 5.0
85.173.xx.xxx 2 2009/01/15 19:55:03 MSIE 5.0
213.132.xx.xxx 3 2009/01/15 17:30:13 MSIE 5.5
Судя по времени поступления оценок и присутствию в выписках ТОЛЬКО рассказов с СНП (оцененных не быше 3 баллов) можно сделать вывод, что это было поставлено намеренно и с весьма определенной целью. Я знаю еще одного автора, из победителей конкурса, которая тоже говорила, что ей наставили кольев в рейтинг в тот же самый день.
Не все судьи такие как ты честные и порядочные, увы. Кому-то нравится не обзоры писать, а колья вставлять.

А скандал тут: http://zhurnal.lib.ru/s/snp2008/001obraschenie.shtml
Так вот тройки и двойки в рейтингах авторов появились после первой публикации о снятии рассказов.


Просто кошшшка...
 
natamayДата: Воскресенье, 22.03.2009, 06:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да, впечатляет. И кто-то ведь живет с осознанием того, что сделал гадость...
А насчет судейства... Помню, как я обиделась на обзор одного товарища, сказавшего, что половину одного моего рассказа нужно под нож. Через год перечитала свое творение. Прав был критик, очень даже прав. Сейчас я ему благодарна.
Насчет намеренного уТОПления. Это некрасиво, конечно. Но вы играете по правилам противника, когда переживаете по этому поводу: имено этого он и добивался наверняка. Посмотрите, какие оценки на Имхонете у Пелевина. Не думаю, что он обращает на это внимание.


Попутного ветра в перья!
 
DelcattyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я уже давно забыла о рейтинге "Мостов". Сейчас объясняла вашу цитату:
Quote
но, кажется, целевая аудитория до этого рассказа еще не добралась, иначе оценки у него были бы выше.

Если выкинуть эти три оценки, то рейтинг встанет на место wacko


Просто кошшшка...
 
Форум » Творчество » Критика и рецензии » Котенко А.А. Три моста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: