"Корпус 4"

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: natamay, Nille  
Форум » Технический раздел » Технические вопросы » Предложения по работе клуба (Здесь предлагаем различные орг.идеи)
Предложения по работе клуба
natamayДата: Пятница, 27.02.2009, 10:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Все идеи возникают по ходу. Пожалуйста, создавайте отдельные темы для глобальных идей или предлагайте здесь, а мы с Нилле создадим соответствующие разделы.

Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Пятница, 27.02.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Тут у меня есть такая мысль. Надо создать в форуме раздел, который будет посвящен обмену консультациями. Консультации разного типа. Например, какое у нас тут у всех образование? Я знаю, что среди нас есть филолог, есть религиовед, есть художник и педагог. Вот уже, например, кому-то необходим позарез в произведении художник, а сам человек не знает ни лексики, ни техники художников. Можно обращаться. Давайте скинемся чем-то вроде резюме, кто что по жизни профессионально знает и умеет, настолько, что мог бы в этом вопросе отлавливать фактические ошибки коллег и давать консультации?

"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Пятница, 27.02.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
huglaro, дай мне название такого раздела, я сделаю. Хорошо?

Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Пятница, 27.02.2009, 11:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Хорошо, за сегодня все продумаю и напишу тот название раздела, зачем он создан и как вступить в "кассу взаимомощи" smile

"Вот это трава!" (с)
 
NilleДата: Пятница, 27.02.2009, 11:00 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
Отличная идея с резюме:) Я, кроме религиоведения, еще могу с языками помогать, - но это уже в резюме напишу, ага:)
 
huglaroДата: Пятница, 27.02.2009, 13:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
У меня в ЖЖ есть с десяток реплик, которые ставят литературоведческие вопросы и просто вопросы литературной кухни. Могу для создания первоначального контента запостить их отдельными темами в форуме. Сделать это?

"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Пятница, 27.02.2009, 13:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
huglaro, сделай, плиз. Если не весь десяток, то хотя б пару штук для затравки smile

Попутного ветра в перья!
 
natamayДата: Суббота, 28.02.2009, 13:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
huglaro, форум добавлю вечером. Сейчас чет- голова совсем не работает:)

Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Среда, 04.03.2009, 09:00 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Я бы не советовала открывать этот раздел пока что. Достаточно, что тут высказана идея. Дело в том, что вести и развивать этот раздел я не буду (он не для этого предусмотрен). Это типа добровольного справочного бюро. И я не уверена, что есть смысл открывать его раньше, чем все приняли участие в его обсуждении. Просто чтобы занять лишнюю ячейку форума - это несерьезно smile

ЗЫ: отдыхай и выздоравливай.
ЗЗЫ: по клубу у меня все, я поделались всем, чем могла, больше у меня ничего нету.

Добавлено (04.03.2009, 09:00)
---------------------------------------------
А нельзя сделать буквы в форуме более крупными. Я, например, диалоги в "творческих нюансах" читать не могу, хотя у меня 100 зрение, но напрягает.


"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Среда, 04.03.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
huglaro, попробую позже разобраться с размером шрифтов по умолчанию. А у тебя браузер не позволяет увеличивать страницы? (плюсик в правом нижнем углу)

Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Четверг, 05.03.2009, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Позволяет. Просто влом то увеличивать, то опять приводить в норму, когда я просматриваю другие ресурсы.

"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Четверг, 05.03.2009, 15:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
ВАУ! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Изменила шрифт в таблице стилей, куда ваще боялась соваться. Скоро я стану спецом по стилям)))))))))

Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Суббота, 07.03.2009, 20:09 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ты супер.

Вопрос: а почему гостям до сих пор запрещено просматривать форум? Я же там уже накапала разных мыслей, он уже не тупо пустой.


"Вот это трава!" (с)
 
huglaroДата: Суббота, 07.03.2009, 20:10 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
ЗЫ: а нет ли смысла сделать тему-флудильник? Типа, где я могу поздравить всех с 8 марта и т.п.?

"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Суббота, 07.03.2009, 22:01 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (huglaro)
а нет ли смысла сделать тему-флудильник?

Сделано. Раздел "Балкон", форум "Всячки" (привет Пингвинчику!:)), темы на усмотрение smile

Форум открыт гостям для чтения. Комментировать гости могут только после регистрации.


Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Среда, 11.03.2009, 19:27 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
У меня вопрос. Вот я читала некоторых участников клуба. У меня есть рецензии. А куда их можно вывешивать на этом форуме? Есть такой доступный для чтения всем раздел?

Вообще я вот делаю почин. Хорошо бы обменяться инфой, кто у кого что читал, кто про кого что писал из членов клуба, кто про кого собирается писать и т.п.? У меня вот есть такие наметки.


"Вот это трава!" (с)

Сообщение отредактировал huglaro - Среда, 11.03.2009, 19:28
 
korkaДата: Среда, 11.03.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Вот, кстати да. У меня тож есть, что сказать...
Может, отдельным разделом форума? типа, критика?
 
natamayДата: Среда, 11.03.2009, 22:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Форум "Критика и рецензии" создан в разделе "Творчество". С членов клуба - темы smile

Да, еще. Развернутые рецензии имеет смысл добавлять в каталог статей.


Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Четверг, 12.03.2009, 12:56 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Кстати, я вспомнила. У меня есть очень необычный вид рецензий: в форме интервью. Я задаю вопросы автору так, что он сам последовательно раскрывает идею и художественные особенности своей книги. Я могу вывесить пример такой рецензии на книгу нового участника клуба - Oguran
И если форма понравится, могу продолжить серию таких рецок.


"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Пятница, 13.03.2009, 01:09 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
А вообще, в "объявления" кто-нибудь заглядывает?

Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Пятница, 13.03.2009, 09:05 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (natamay)
А вообще, в "объявления" кто-нибудь заглядывает?

я не знаю, где это. Сейчас даже нарочно проверила весь форум - и не нашла.

ЗЫ: нашла раздел объявления, заглянула - но не поняла, где там ответ на мой вопрос.


"Вот это трава!" (с)

Сообщение отредактировал huglaro - Пятница, 13.03.2009, 09:28
 
DelcattyДата: Пятница, 13.03.2009, 17:02 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
huglaro, а там и нету ответа на твой вопрос. Просто спрашивалось, читает ли кто-нибудь объявления? Например, я утром вывесила информацию о "Фанкритике", но ее до вечера так никто и не просмотрел (в теме 1 тык - мой проверочный). То же самое касается и других объявлений =(

Просто кошшшка...
 
natamayДата: Пятница, 13.03.2009, 19:31 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Delcatty, не надо расстраиваться - и остальные новости о конкурсах на главной странице немногие смотрят. По трем причинам: во-первых, у нас еще малопосещаемый сайт. Во-вторых, многие уже видели инфу в жж. В-третьих, наверное, мало интересуются конкурсами вообще.

huglaro, имелся в виду блок "объявления" по ссылке с главной страницы, а не форум.

А какой вопрос? О рецензиях в форме интервью? Так тут и отвечать нечего, надо делать и всё. Вывешивать в смысле.) Может, еще кто подтянется. А вот где вывешивать... тут на выбор: либо темы создавать (что не хочется: плохо, когда слишком много тем, трудно искать нужное), либо "каталог статей" - туда пока можно разместить, а потом уже классифицировать по категориям.


Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Суббота, 14.03.2009, 10:10 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
У меня интервью не влезает. Его нужно сократить. Какой максимальный размер поста должен быть, сколько знаков?

"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Суббота, 14.03.2009, 18:55 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Куда не влезает? на форум? тут, похоже, максимум - тысяча знаков для сообщения. Можно разместить интервью в "каталоге статей", а на форуме дать ссылку для обсуждения.

Попутного ветра в перья!
 
Форум » Технический раздел » Технические вопросы » Предложения по работе клуба (Здесь предлагаем различные орг.идеи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: