"Корпус 4"

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natamay, Nille  
Форум » Технический раздел » Технические вопросы » Правила размещения файлов
Правила размещения файлов
natamayДата: Пятница, 27.02.2009, 10:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Итак, чтобы работали каталоги (которые еще не созданы:), и чтобы потом легко было найти файл в поиске, при добавлении материала следуем нехитрым правилам:

1. указывать категорию (когда появятся, пока кидаем вперемешку, я потом разгребу, когда будет предстваление о всем разнообразии). Пока там только одна категория.

2. Если добавляются книги и прочие авторские матриалы (видео, аудио, игры и т.п.), в графе "название материала" сначала писть фамилию автора, имя, через точку - название:
Иванова Иоанна. Иванушка

3. В графе "полное имя" снова пишем:
Иванова Иоанна

4. В графе "Версия материала" указываем год, издательтво
2009, АСТ

5. В поле "краткое описание" пишем: $IMAGE1-left$
и далее - короткую аннотацию. максимальная длина 500 символов.
Картинки здесь не добавляем!

6. "Полный текст" это только так называется. На бесплатном хостинге тут даже главу не разместить, потому заливаете удобоваримый фрагмент. В места, где предполагается иллюстрация, вставляете коды с указанием выравнивания (см.пункт 5)

7. Наконец, загрузка картинки. Допускаются только GIF, JPEG, PNG форматы изображения. Максимальный размер изображения обложки в кратком описании: 150 пикселей по ширине.
Вы можете вставлять картинки в любое место основного сообщения используя специальные коды $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3$... Напоминаю, что выравнивать картинку относительно текста можно следующим образом - $IMAGE1-left$.
Максимальное количество - 5. Максимальный размер 400х500 или 500 kb.

8. "Тип лицензии" пока к нам не относится, либо указывается при размещении ссылки на программы. Правилами бесплатного хостинга на uCoz запрещено размещать на сервере платные файлы. Если захотите продавать электронные книги и тыды, есть графа "закачать с удаленного сервера".

9. "Скриншот" - картинка с дисплея, обычно закачивается при описании программ и игр.

10. Загрузка файл-архива на сервер. Максимальный размер 1500 kb.

11. Если файл загружен на сервер, эта графа не понадобится. Это для того случая, когда файл уже где-то размещен, и сюда можно бросить ссылку, или если возникнет необходимость экономии отведенного нам дискового пространства, или размещения платного/запаролированного файла. Если вы хотите размещать файлы последней категории, то сначала залейте его на любой файлообменник, например, на www.depositfiles.com.

12. остальные пункты, думаю, разъянять не надо.


Попутного ветра в перья!
 
БастетДата: Пятница, 27.02.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Огорчило, что тут нельзя размещать тексты в полном объеме
Или я чего-то не понял?:(


Я всегда говорю правду.
Даже когда вру.
 
natamayДата: Суббота, 28.02.2009, 13:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Бастет, пока я не нашла такой возможности на этом хостинге. Может, этого нет, потому как хостинг бесплатный. Вечером попробую поразбираться. Может, в каталоге статей можно размещать больший объем текста.

Попутного ветра в перья!
 
Форум » Технический раздел » Технические вопросы » Правила размещения файлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: