"Корпус 4"

Меню сайта
Наши новинки
Наши книги
Наш опрос
Кто вы? Анонимный опрос для зарегистрированных на сайте для статистики
Всего ответов: 95
Статистика

Главная » 2009 » Март » 6 » Конкурс Реалистического Рассказа "Про / За"-2
07:29
Конкурс Реалистического Рассказа "Про / За"-2
Второй заход некоммерческого конкурса реалистического рассказа "Про/за"; проводится литературным журналом 'Самиздат' при участии независимого арбитра финального этапа - писателя и издателя Александра Житинского . 
Конкурс предназначен для развлечения участников и читателей, а также для тренировки писательских навыков, поиска талантливых авторов и привлечения к ним внимания публики. 
Тема не задана (произвольная). 
От одного автора принимается не более одного рассказа; еще один возможен в соавторстве. Таким образом, при соавторстве каждый из авторов имеет право подать на конкурс еще один рассказ. 
Количество участников не ограничено. 
На конкурс принимаются прозаические рассказы размером от 6 до 40 Кб по счетчику СИ (примерно до одного авторского листа), написанные на русском языке, без фантастических элементов и допущений. 
Авторы участвуют в конкурсе анонимно. Это означает, что рассказы принимаются под никами, не совпадающими с именами, фамилиями, самиздатовскими или сетевыми псевдонимами участвующих авторов, и без ссылок на авторский раздел. В обязательном порядке анонимность будет раскрыта для рассказов, вошедших в финал (когда финал будет окончательно сформирован). 
Работы, участвовавшие в сетевых конкурсах, или авторство которых засвечено любым образом, и их новые версии не принимаются. 
Конкурс проводится в один или два тура, которым предшествует преноминация. Состав жюри и преноминаторской группы формируется находится ниже. На рассказы финала напишет рецензии независимый арбитр -Александр Житинский, писатель, издатель. Он же назовет три лучших, по его мнению, рассказа из числа финалистов. 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА (время указано московское) 

Начало приема заявок: 26 февраля (00 ч. 01. мин.) 
Окончание приема заявок: 12 марта (23 ч. 59 мин.). 
Окончание преноминации: 19 марта (23 ч. 59 мин.). 
Завершение срока апелляций: 20 марта (23 ч. 59 мин.). 

Начало оценивания работ: 23 марта. 
Объявление результатов первого этапа: 15 апреля. 
Судейство группы фаворитов: 16-18 апреля. 

  Формирование финала: 19 апреля.

Все подробности на страничке конкурса на СИ
Категория: Литературные конкурсы | Просмотров: 667 | Добавил: Revolted
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]