"Корпус 4"

Меню сайта
Наши новинки
Наши книги
Наш опрос
Кто вы? Анонимный опрос для зарегистрированных на сайте для статистики
Всего ответов: 95
Статистика

Главная » 2009 » Март » 6 » Конкурс "Продолжение следует"
07:25
Конкурс "Продолжение следует"

Цитирую организаторов:

  "Друзья, мы начинаем новый многообещающий конкурс под патронажем Intel и благотворительного сайта blago.ru. 
Перед вами - завязка прелюбопытнейшего (надеюсь!) рассказа, продолжение которого вам и предлагается написать.    
Условие номер раз: обойдитесь, пожалуйста, без развязки, сохраняйте интригу! 
Зачем нам финал? Нам финал не нужен... Вы же не хотите побыстрее свернуть конкурс?    
Условие номер два: объем продолжения не должен превышать 5000 знаков (с пробелами, с чудными пробелами!) 
Однако же, что характерно, однословные, однострочные и прочие совсем короткие тексты к участию в конкурсе не допускаются.    
Условие номер три: продолжение должно быть написано в том же ритме и жанре, что и завязка. Примерно.    
Чем больше блистательных работ - тем выше вероятность проведения второго этапа.    
Короче, не нам (читателям) учить вас (писателей). 
Дерзайте!    
Конкурс, как водится, проходит на уже известных вам трех площадках: 
- в Галактике Centrino http://ru.intel.com/galaxy/forum/index.php ; 
- в нашей выдающейся группе вКонтакте http://vkontakte.ru/club4920884 ; 
- в знаменитом ЖЖ-сообществе i_future http://community.livejournal.com/i_future/ . 
- в журнале "Самиздат", разделе одного из старейших и известнейших сайтов Рунета - Библиотеки Максима Мошкова     
Работы принимаются до 12 марта включительно! 
Автор лучшей, по мнению жюри, работы получит нетбук Toshiba NB100. Остальные пять наиболее выдающихся писателей из числа участников конкурса - коробочную версию процессора Intel Core 2 Duo. Победители будут объявлены не позднее 19 марта. 
Как известно, баллы зарабатывают не только победители, но и все участники конкурса. Обычно эти баллы сложно потратить с пользой, и мы постарались найти им применение. В конце конкурса каждый из участников может конвертировать свои баллы в благотворительные деньги. 
Для этого нужно пойти на сайт благо.ру и выбрать тех, кому, с вашей точки зрения, больше всего нужна помощь. Всемирная организация Charities Aid Foundation проверила и собрала на этом сайте множество благотворительных организаций со всех концов России. 
В благотворительные средства обращаются не только баллы, но и призы, поэтому помочь детдомам, инвалидам или больным детям могут все участники конкурса, вышли они победителями или нет. 

  Начало: 

- Повезло тебе, Данилыч. 
Таков был общий глас. Данилыч и сам так считал. Работа - супер: сиди безвылазно дома и позволяй себя обслуживать. Правда, везде датчики, но так даже прикольнее. Во всех смыслах, ха-ха-ха. Потому что некоторые датчики были именно приколоты, вроде пирсинга. Это все для того, чтобы Анита обслуживала как можно лучше. 
Анита - это вовсе не то, о чем подумали все приятели Данилыча и, быть может, даже некоторые из вас, дорогие друзья. 
Анита - это экспериментальная кофеварка, разработка фирмы IBKR, в просторечии "Айбикур". Данилыч (в просторечии просто Дэн) нашел там работу, придя по объявлению. 
Так, конечно, не бывает, но с Дэном случалось еще и не такое. В результате всего случившегося Дэн и оказался перед фактом: ему семнадцать и необходимы средства к существованию, поскольку у мамы кончились терпение и деньги. Как-то так вышло, что кончились они у мамы одновременно. Словом, Дэн искал работу. 
И работа нашла Дэна. 
- А волосы придется покороче, - строго предупредил его сотрудник єАйбикура?. 
Сотрудник был непростительно молод для такого роскошного костюма. И еще он красил длинные ногти в ярко-фиолетовый цвет. 
- Можете приступать завтра, - добавил он и протянул Дэну узкий листок с зеленой полоской. - Зайдите к Наталье Викторовне, она поставит печать и объяснит, как пройти к хирургу. 
Дэн напрягся. 
- Это связано с датчиками, - небрежно объяснил сотрудник и пошевелил в воздухе фиолетовыми ногтями. 
Почему-то такое объяснение совершенно удовлетворило Дэна. И вот теперь он весь в пирсинге в специально оборудованной квартире. Выйти невозможно, дверь заперта и будет открыта только через десять дней. Оплата - двести монет в сутки. Странно, кстати. Оплата посуточно, а выбирать количество суток не позволяют. Сказали бы уж сразу: две тысячи округленьких за десять суток ничегонеделания, так нет - "посуточно". Ладно. За такие деньги можно и посуточно. 
Итак, Дэн открывает глаза, и датчик сразу реагирует: веки сперва подергиваются, потом распахиваются в панике, потом опять медленно затягивают взор словно бы пленкой. Ага, соображает Анита, спал-то, кажись, беспокойно, со всякими сновидениями. 
Затем Дэн садится в постели и потягивается. Ага, кофе покрепче. Возможно, со специями? Вездесущий синий глазок Аниты тревожно вращается в металлической орбите, с кухни доносится озабоченное гудение. Анита приступила к помолу. 
Мобильник вздрагивает, начинает мигать, вибрировать и издавать электронные призывы. 
От неожиданности Дэн подскакивает, и все показатели у Аниты сбиваются. О, о. Господин так возбудился. Надо кофе помягче. Срочно модифицировать. Срочно!.. 
- Але! - орет Дэн в трубку. 
- Это ты, брутальный глист? - весело кричат сразу несколько голосов. Один из них женский. Дэн спросонок пытается идентифицировать голоса, но не слишком успешно. - Это ты, мальчик-решето? Как ушки, не болят после сережек? 
Дэн нажимает на кнопку мобильника. Отбой нафиг. Он жалеет, что рассказал о новой работе друзьям. 
- О господин, - доносится жалобный голос Аниты, - извольте кофию. 
- Не хочу, - ворчит Дэн. 
Идет только третий день, а его уже раздражает эта жизнь. Как только падишахи выдерживают? Чуть скривишь рожу покислее - сразу набегают одалиски и давай ныть: господин, господин... Наверное, от ужаса такого существования падишахи и устраивали кровопролитные войны. 
- Я добавила корицы, - причитает Анита. 
- Отвянь, дура. 
Она разражается рыданиями. Дэн вздрагивает. Рыдания - это что-то новенькое. Его предупреждали, что Анита в состоянии обучаться. В идеале она должна стать чем-то вроде индикатора самочувствия, способного поднять настроение пользователя, потакая его не слишком вредным бытовым слабостям. Кофе, чай (в том числе и бергамотовый), для понимающих - матэ, а вообще - шоколад, пирожное, мороженое. Дозировка умеренная, полный контроль за состоянием здоровья - давление, холестерин, излишний вес. Проект в стадии разработки. 
Дэн зашлепал в кухню. Анита повернула синий глазок до отказа, затем на миг потеряла Дэна из виду и снова с облегчением узрела его возле кухонного стола. 
Длинное металлическое щупальце с множеством сегментов протянулось к Дэну, поднося ему чашку горячего, изумительно пахнущего кофе. 
- В траве сидел кузнечик, - пробурчал Дэн. 
Он забрал кофе, и тут стальное щупальце аккуратно, но довольно крепко ухватило его за горло.

Узнать о конкусе подробнее можно пройдя по ссылке
Категория: Литературные конкурсы | Просмотров: 733 | Добавил: Revolted
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]