"Корпус 4"

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: natamay, Nille  
Форум » Технический раздел » Технические вопросы » Предложения по работе клуба (Здесь предлагаем различные орг.идеи)
Предложения по работе клуба
DelcattyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:52 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я бы хотела предложить создание "Тайной комнаты" клуба. Такой подраздел, куда допускаются только члены клуба и больше никто. Потому что личку на всех не отправишь, а иногда возникает потребность в сообщениях для закрытой группы читателей.

Просто кошшшка...
 
natamayДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:16 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Delcatty, поддерживаю. Нужна такая комната для тайных совещаний.
Собственно, форум создан в разделе "Творчество". Можно уже создавать темы http://korpyc4.ucoz.ru/forum/10. Вход туда только по мандатам членам клуба (гости, новички и друзья клуба читать не смогут). Кстати, там и можно давать ссылки на тексты, которые автор не желает выставлять на всеобщее обозрение, предварительно их надо залить в файловый менеджер. Эта функция доступна тоже только членам клуба.

Внимание: новые сообщения в "Тайной комнате" не выводятся в ленточном варианте форума (не показываются в "новых сообщениях")

Уведомляю, что возможно создать и совсем секретные, т.е. запаролированные форумы для любых групп пользователей. Кому надо, сообщайте (можно в личку).


Попутного ветра в перья!
 
natamayДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:26 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
huglaro, нашла я, наконец, где меняется максимальная длина сообщения на форум. Исправила.
Теперь макс.длина - 40 000 знаков. Авторский лист. )) Должно хватить, думаю. Больше там невозможно.


Попутного ветра в перья!
 
DelcattyДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:50 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
О! Отлично, тогда я туда со своим мегапроектом по СИ!

Просто кошшшка...
 
NotaBeneДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:24 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
На крылечке можно сделать не только просьбу представиться, но и опрос. Не всякий готов выйти "в центр комнаты" и сразу начать с автобиографии. А выбрать пункт в опросе: - я писатель, хочу стать Членом клуба, - я фен, читатель одного-нескольких из членов клуба, - я фен, никого тут не знаю, но хочу найти интересный книги, - я начинающий автор... и т.п. - выбрать пункт в опросе психологически гораздо проще.
Так мы сразу получим некоторую статистику, а человек представится тогда, когда это будет удобно ему.


Середины нет.
Есть только 0 и 1.
 
NilleДата: Среда, 18.03.2009, 16:57 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
NotaBene, ага:) попробуем так сделать?
 
NilleДата: Среда, 18.03.2009, 17:39 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
Сделала опрос на главной странице.
 
huglaroДата: Среда, 18.03.2009, 17:51 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Предлагаю тем, кто имеет страницу на СИ. Если вы написали полноценную рецу в Клуб, размещать ее у себя на СИ и давать с нее ссылку на клуб. Вот как я это делаю:
http://korpyc4.ucoz.ru/forum/9-28-1
а на СИ - http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mihajlowa_n/kotenko.shtml и др. рецензии, см. в самом низу страницы ссылку на клуб.


"Вот это трава!" (с)
 
NotaBeneДата: Среда, 18.03.2009, 18:58 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Nille, спасибо! Надеюсь, с опросом будет понятна некоторая статистика по посетителям - кому нужен и интересен сайт
smile


Середины нет.
Есть только 0 и 1.
 
natamayДата: Среда, 18.03.2009, 21:22 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо за опрос! smile

huglaro, можно еще в каталог статей размещать. Или смысла нет дублировать?


Попутного ветра в перья!
 
huglaroДата: Среда, 18.03.2009, 21:44 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Боюсь, это уж слишком. Достаточно: я на форуме, на СИ. И автор может ссылку дать в ЖЖ или где, сказать, де, спасибо, Хугларчик, и Ниллэ тоже ) Пусть дальше сам пиариццо smile

"Вот это трава!" (с)
 
natamayДата: Среда, 18.03.2009, 21:51 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Хорошо, smile хотя собрание рецензий от huglaro тоже стоящая вещь, это уже отдельное произведение.

Да, еще... Вот ты предложила обсуждать советы и статьи по писательскому мастерству. А не завести ли нам страницу со ссылками на то, что есть в сети? И чтобы каждый мог дополнять эту коллекцию ссылок новыми найденными материалами?


Попутного ветра в перья!
 
NilleДата: Среда, 18.03.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Вот ты предложила обсуждать советы и статьи по писательскому мастерству. А не завести ли нам страницу со ссылками на то, что есть в сети?

Это можно. И еще я хотела предложить в форуме сделать раздел - обсуждение не наших статей о фантастике, найденных в сети же. Выше там предлагаю.
 
natamayДата: Среда, 18.03.2009, 22:29 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я давно, с самого начала хотела завести раздел "Мастерская", но на первых порах не стала распыляться: участников было мало. Теперь уже можно. Сделапла два форума: Советы писателю и Лит.теория и практика. Последний можно переименовать во что-нибудь более жанровое.

Попутного ветра в перья!
 
korkaДата: Четверг, 19.03.2009, 21:54 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
А может, еще раздельчик со стишатами сделать?
У многих же есть smile
 
natamayДата: Четверг, 19.03.2009, 22:14 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Стихи лучше всего в "каталог статей" - там можно классифицировать по авторам, и искать проще, только каталог назвать иначе надо будет. На форуме не тот формат. Комментировать можно и в каталоге, под каждым стихом - это куда удобнее.
Форма размещения материала в КС мало чем отличается от формы КФайлов, требования те же:
- фамилия, и только потом имя автора. Название через точку. (это позволит избежать хаоса при поиске, на юкосе плохой поиск: по первому слову названия материала)


Попутного ветра в перья!
 
korkaДата: Четверг, 19.03.2009, 22:58 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Вариант. А статьи тогда на форуме будут?
 
natamayДата: Четверг, 19.03.2009, 23:28 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Статьи можно там же и оставить. Структура каталога может быть такая:
1) наши рассказы (или рассказы "К4")
2) наши стихи
3) ... (статьи о...)
4) ... (...)
и т.д.
Можешь посмотреть, как это выглядит у меня на сайте.


Попутного ветра в перья!
 
korkaДата: Пятница, 20.03.2009, 00:01 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
А, то есть группы создадутся потом?
 
natamayДата: Пятница, 20.03.2009, 00:21 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
И создаются, и пересоздаются) Пока ничего нет в каталоге, бессмысленно сейчас создавать разделы и классифицировать материалы .

Попутного ветра в перья!
 
DelcattyДата: Пятница, 20.03.2009, 08:59 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
А у меня еще одно предложение. Давайте в мастерской заведем раздел с синопсисами. Ведь синопсис - это важнейший документ после рукописи, который отсылают в издательство. Не понравился синопсис, пиши, пропал многомесячный труд над книгой. Например, я не умею писать синопсисы. Думаю, и многие другие авторы относятся к нему не лучше: не получается, не нравится, и пр. Может, поможем друг другу и будем выкладывать/обсуждать свои синопсисы, учиться на чужих ошибках и подсказывать остальным?

Просто кошшшка...
 
NotaBeneДата: Пятница, 20.03.2009, 09:10 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Отличная идея, Delcatty!

Середины нет.
Есть только 0 и 1.
 
NotaBeneДата: Пятница, 20.03.2009, 09:22 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Один есть. Можно посмотреть каталог статей.

Середины нет.
Есть только 0 и 1.
 
natamayДата: Пятница, 20.03.2009, 10:08 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Идея хорошая. Но я не готова выкладывать синопсисы на всеобщий обзор - там же весь сюжет расписан. Тайком в темной комнате, людям с завязанными глазами, могу показать при условии, что поклянутся не читать до конца. К тому же, у меня только один достойный чтения синопсис, писаный левой пяткой, остальные не достойны, потому как руками печатались и по уму, т.е. по неким правильным требованиям.

Попутного ветра в перья!
 
DelcattyДата: Пятница, 20.03.2009, 17:22 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
natamay, тогда можно в закрытом разделе создать эту тему. Чтобы только для членов клуба. Ради взаимопомощи.

Просто кошшшка...
 
Форум » Технический раздел » Технические вопросы » Предложения по работе клуба (Здесь предлагаем различные орг.идеи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: